Les lignes du réseau MOZAÏK
Ligne sur fond vert : Dessert la ville de Fort-de-France
Ligne sur fond rouge : Dessert la ville de Schœlcher
Ligne sur fond violet : Dessert la ville de Saint-Joseph
Ligne sur fond orange : Dessert la ville du Lamentin
A | Almadies Bô Kannal <> Carrère via Aéroport |
B | Almadies Bô Kannal <> Mahault |
1 | Clémenceau <> Cité Dillon |
2 | Clémenceau - Hôpital La Meynard <> M.F.M.E. CHU |
3 | Clémenceau <> Z.A.C. Est |
4 | Clémenceau <> Volga |
5 | Nardal - Haut du Port <> Moutte |
8 | Clémenceau - Bon Air - Reneville <> Callebasse |
9 | Clémenceau - Montgérald <> Petite Z.A.C. |
10 | Nardal <> Langellier Bellevue |
11 | Clémenceau - Voie de Ville <> Jambette |
12 | Clémenceau <> Trénelle Citron |
13 | Aliker - Texaco <> Centre Commercial Bellevue |
14 | Nardal <> Hopital Clarac |
15 | Nardal <> La Ferme |
16 | Nardal - Redoute <> Fond Zombi |
18 | Nardal - Ravine Vilaine - Fond Cacao <> Bois du Parc |
19 | Aliker <> Godissard |
20 | Aliker - Morne Laurent <> Eglise du Sacré-Cœur |
21 | Aliker <> Bois Thibault |
22 | Aliker - Tivoli <> Poste Colon |
24 | Aliker - Ancienne Route de Schoelcher <> Centre Commercial du Rond-Point (Bellevue) |
25 | Aliker - Jardin de Balata <> Hôpital psychiatrique de Colson |
27 | Aliker <> Tunnel Didier |
28 | Aliker - Ex Hôpital Civil <> Ermitage |
29 | Clémenceau <> Voie de Ville |
30 | Godissard - Desbrosses <> Cité Dillon |
31 | Aliker <> Etang Z'Abricot |
32 | Clémenceau <> Z.A.C de Rivière Roche |
33 | Aliker - Cluny Hôtel des Impôts <> Campus |
100 | Pointe Simon <> Campus - Lycée Pointe des Nègres |
104 | Anse Madame - Campus <> Ravine Touza-Tunnel Didier |
105 | Centre Commercial La Batelière <> Monastère de Terreville |
110 | Pointe Simon <> Rectorat - Campus |
111 | Pointe Simon - Bourg de Schœlcher <> La Colline |
112 | Pointe Simon - Campus <> La Démarche |
114 | Pointe Simon <> Centre Commercial Cluny par Plateau Fofo |
211 | Palais de Justice - Préfecture <> Station TCSP Chateauboeuf Sud |
302 | Gare Saint-Joseph <> Sérail |
303 | Gare Saint-Joseph <> Morne des Olives |
304 | Gare Saint-Joseph <> Derrière Bois par Salubre |
307 | Gare Saint-Joseph <> La Durand |
308 | Gare Saint-Joseph <> Morne des Olives |
320 | Gare Saint-Joseph <> Pointe Simon par Redoute |
321 | Gare Saint-Joseph <> Rivière l'Or par Bois du Parc |
340 | Gare Saint-Joseph <> Petit Manoir par Bélème |
341 | Gare Saint-Joseph <> Centre Commercial La Galléria par M.F.M.E. |
342 | Gare Saint-Joseph <> Centre Commercial La Galléria par Palmiste |
401 | Navette circulaire Bourg du Lamentin |
402 | Petit Manoir <> Manzelle par RN1 |
403 | Petit Manoir - Grand Case <> Pelletier |
404 | Petit Manoir - Belle Isle <> Manzelle par RD3 |
406 | Petit Manoir - Plaisance - Bécouya <> Pelletier |
408 | Petit Manoir <> Duchesne |
416 | Petit Manoir - Bois d'Inde <> Acajou |
421 | Hôpital Mangot-Vulcin <> Kerlys |
422 | Petit Manoir <> Kerlys |
426 | Petit Manoir <> Hôpital La Meynard |
440 | Petit Manoir - Roches Carrées <> Fond Nicolas |
441 | Petit Manoir - Rivière Caleçon <> Bellevue |
442 | Petit Manoir - Bel Air <> Morne Pavillon |
444 | Chateauboeuf <> Centre Commercial La Galleria par Californie |